Открытый урок "Духовные родники Подмосковья-2018"

18 мая 2018 года во дворце спорта «Триумф» города Люберцы состоится областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья», «О верности и вере».

Мероприятие посетит более 3 000 человек, в том числе делегации муниципальных образований во главе с руководителями муниципальных органов управления образованием, делегации государственных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и представители Московской епархии Русской Православной Церкви.

Делегация Воскресенского муниципального района состояла из представителей учащихся и педагогов общеобразовательных организаций, специалистов Воскресенского научно-методического центра, Благочиния церквей Воскресенского округа. Возглавила делегацию начальник МУ «Управление образования» И. Т. Письменная.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года, необходимо воспитывать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций. Такие мероприятия, как открытый урок, особенно важны для саморазвития, самореализации и самосовершенствования.

Перед началом урока в тот же день состоится конференция, посвященная празднованию Дня Славянской письменности и культуры «Нравственные ценности и будущее человечества», где будут обсуждаться важные духовные и нравственные темы.