Поделка третьеклассника порадовала полицейских Подмосковья

15 мая в ГУ МВД России по Московской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», приуроченного к Международному Дню защиты детей. Победителей конкурса определяла специально созданная комиссия, в состав которой вошли руководители подразделений подмосковного главка МВД и представители Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.

Ребятам в возрастной категории от 6 до 14 лет предлагалось изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным героям – сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон, учитывая приближающийся 300-летний юбилей российской полиции.

Мероприятие проводилось в период с 25 апреля по 10 мая. В конкурсе приняли участие более 730 детей, которые предоставили для оценки районных жюри 659 работ.

Поделка учащейся 3 "Б" класса МОУ «Гимназия № 1» Мозиной Виктории (классный руководитель Шпыхова Ольга Владимировна) заняла 2 место.

Работа Виктории будет представлять Московскую область на федеральном этапе конкурса, победители которого будут определены в канун Дня Защиты детей.