Пожарно-спасательные соревнования школьников

11 апреля 2019 года  учащиеся 6-8 классов  МОУ "Виноградовская СОШ", СОШ № 39, Воскресенская кадетская школа и СОШ № 99   приняли участие в соревнованиях пожарно - спасательной направленности "Наша первая полос препятствий" для школ сельского поселения "Ашитковское". Состязания прошли в МОУ "СОШ № 99 ". Они были организованы совместно с Московским областным региональным отделением Российского союза спасателей. Целью соревнований являются: формирование практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим, знакомство с работой пожарных, спасателей, и развитие представлений о возможных угрозах жизни и здоровью населения. Ребята прошли семь этапов и показали свои навыки в командной игре.