Праздничные мероприятия в детском саду № 23 «Снежок»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Этот праздник – отличный повод рассказать дошкольникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне праздника, с 7 по 11 июня, в МДОУ детский сад комбинированного вида № 23 «Снежок» (заведующий Коновалова Т.М.) в соответствии с планом летней оздоровительной кампании была проведена тематическая неделя «Моя Родина – путешествие по России», в рамках которой были проведены  различные мероприятия.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Подобные мероприятия помогают приобщить детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.