Праздник, посвященный Дню Победы в детском саду № 58

4-го мая 2018 года в детском саду № 58 «Рыбка» совместно с молодежно-патриотическим объединением «Наследники Победы», поисковым отрядом Воскресенского муниципального района Московской области «Плацдарм» традиционно прошел праздник, посвященный «Дню Победы». На праздник были приглашены: ветеран ВОВ Колосов Василий Егорович, дети войны, узники войны, Глава Воскресенского муниципального района Олег Владимирович Сухарь, настоятель Свято-Троицкого храма села Конобеево протоиерей Сергий. Воспитанники подготовили трогательный концерт, на котором они танцевали, пели песни, читали стихи, а ребята из поискового отряда во главе с капитаном запаса пограничных войск Черепановым Дмитрием Владимировичем рассказали о себе, показали приемы рукопашного боя, сборку и разборку автоматов одной рукой и с закрытыми глазами. В фойе детского сада были организованы выставки: «Эхо войны», подготовленную молодежно-патриотическим объединением «Наследники Победы», поисковым отрядом Воскресенского муниципального района Московской области «Плацдарм», на которой были представлены фрагменты боевого оружия и «Сохрани имена тех, кто подарил тебе жизнь». Последняя была подготовлена педагогами и родительской общественностью МДОУ,. На ней были представлены фотографии прабабушек и прадедушек, участников Великой Отечественной войны воспитанников. Затем по сложившейся традиции, воспитанники с ветераном и гостями высадили саженцы деревьев на «Аллее Славы» детского сада.