Празднование Дня матери в школах района

МОУ «Лицей № 6»

30 ноября в МОУ «Лицей № 6» (директор Л. А. Быкова) проведён спортивный праздник «Наши мамы со спортом дружны!». Данное мероприятие посвящено Дню Матери и проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации активного отдыха среди родителей. В мероприятии приняли участие мамы лицеистов 3-4 классов. Было образовано две команды «Бриллианты» (3 кл.) и «Абсолютно чумовые» (4 кл.). Начался праздник с визиток команд. Ярко, позитивно, креативно спортсменки-мамы продемонстрировали на суд жюри свои творческие способности. Спортивный праздник проводился в спортивном зале. Мероприятие собрало большое количество болельщиков, которые не оставляли своих мамочек без внимания. Шум аплодисментов, «кричалок» не прекращался ни на минуту. Ребята оформили плакаты «Вперёд, мамы!», «Так держать».  А какие молодцы мамы! Старались изо всех сил: бегали, прыгали, сочиняли, играли. Сколько положительных эмоций получили дети, мамы, педагоги. Классные руководители переживали, учителя физической культуры подбадривали и поддерживали.

Данное мероприятии помогали проводить члены Совета самоуправления старшеклассников лицея. Можно сказать, что праздник удался! Спасибо родителям, которые поддержали инициативу лицея о проведении мероприятия и помогли сделать мероприятие необычным, весёлым. Будем надеяться, что подобные встречи ещё будут не раз, ведь очень важно видеть в глазах детей любовь, чувствовать между детьми и родителями дружбу, взаимовыручку и понимание. А как сплачивают эти мероприятия!

В итоге с разрывом в один балл победила команды «Бриллианты» (3 кл.).

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»

Традиционно ярко, празднично и музыкально отмечен День матери в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» (директор Н. И. Федосова) в последние дни ноября. Стихи и песни о маме, исполненные учащимися 4 «В» класса под руководством Нины Николаевны Петровой, украшенные танцем с шарами в форме сердечек, порадовали мам - самых благодарных зрителей. А знакомая сказка «Дюймовочка», в которой главная героиня совсем не хотела выходить замуж, а мечтала вернуться к маме домой, удивила учащихся 1-4 классов. Каждый ребенок талантлив, надо только обнаружить этот талант и дать возможность раскрыться. Нина Николаевна на занятиях внеурочной деятельности «Театр сказок» убеждается в этом сама и с удовольствием дает возможность своим ученикам продемонстрировать свою музыкальность, выразительность, танцевальное и актерское мастерство.