Празднование Дня учителя во дворце культуры «Юбилейный»

4 октября 2019 года во дворце культуры «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Празднование началось с чествования ветеранов педагогического труда. К ним со словами благодарности обратилась Ирма Тамазовна Письменная, начальник МУ «Управление образования администрации Воскресенского муниципального района». Она также поздравила участников торжества с Днём учителя и пожелала педагогам успехов в их нелегком, но благородном деле.

В праздничном мероприятии приняли участие заместители руководителя администрации Воскресенского муниципального района В. В. Сатинаев и А. С. Оленев, начальник управления культуры В. В. Копченов, почётный гражданин Воскресенска М. В. Штыркова, представитель Благочиния отец Андрей Безручко.

Изюминкой пятничного вечера стала презентация литературно-художественного альманаха «Летопись развития системы образования Воскресенского муниципального района. 90 лет (1929 – 2019)». Подготовка и печать издания было осуществлено по заказу администрации  Воскресенского муниципального района. Материалы для него собирали всем миром: в альманахе использованы художественные свидетельства из частных фотоархивов педагогических работников образовательных организаций, официальных сайтов образовательных организаций в сети Интернет. В книге рассказывается о возникновении и развитии системы образования Воскресенского района Московской области с конца 2-х годов 20-го века до наших дней. Ирма Тамазовна выразила свою глубочайшую признательность за вдохновенный труд, основа которого – любовь к детям и неиссякаемая энергия для новых профессиональных достижений.

Одним из первых обладателей уникального издания стал исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского муниципального района А. В. Болотников. Начальник управления образования передала его заместителю руководителя администрации В. В. Сатинаеву. Владислав Владимирович поблагодарил за подарок и сам принял участие в церемонии представления книги. Он вручил альманах начальникам управления образования прошлых лет Штырковой М. В., Котовой А. И., Епихиной И. А. и Буфетовой И. Н.

Празднование Дня учителя продолжилось награждением лучших представителей педагогического сообщества. Почетной грамотой Мособлдумы за  многолетний  труд в сфере образования, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения  были награждены 13 педагогов. Диплом Мособлдумы получили 7 человек.  За многолетний труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с Днем учителя Почетной  грамотой Министерства образования Московской области награждены 25 специалистов в сфере образования. Среди них и начальник управления образования И. Т. Письменная. Ирма Тамазовна также получила Благодарность от начальника отдела ГИБДД по Воскресенскому району А. И. Рогова за успешное сотрудничество по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Всего награды получили 66 педагогов.

Приятные воспоминания о торжестве во дворце культуры "Юбилейный" останутся у победителя и призёров муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Педагогический дебют-2019" Т. С. Нестеровой (учитель начальных классов гимназии № 1), А. А. Тоцкой (учитель начальной школы СОШ № 14) и П. С. Лукиной (учитель-дефектолог Хорловской школы-интерната). Молодые специалисты получили памятные призы из рук начальника управления культуры В. В. Копченова. Татьяна Сергеевна Нестерова будет представлять Воскресенский район на региональном этапе Конкурса "Педагогический дебют-2019".

По завершению мероприятия руководители образовательных организаций получили долгожданный сюрприз - альманах «Летопись развития системы образования Воскресенского муниципального района. 90 лет (1929 – 2019)» для передачи в библиотеку образовательной организации.