Празднование Дня защитника Отечества в детских садах

МДОУ № 27 «Лесная сказка»

22 февраля 2018 года в МДОУ детском саду общеразвивающего вида № 27 «Лесная сказка» (заведующий Романова В. М.) накануне  празднования  Дня защитника Отечества с детьми старших групп  был проведен  спортивно-патриотический досуг «Аты-баты, мы солдаты».  Пройти испытания, показать свои способности, проявить смелость, быстроту, и смекалку вышли две команды «Пограничники» и «Десантники».

Детям были предложены интересные эстафеты и увлекательные конкурсы, в ходе которых приходилось преодолевать  «минные поля», обеспечивать боеприпасами огневые рубежи, послужить спасателями и побывать на полевой кухне.

В интеллектуальной викторине ребята показали отличные знания о военной технике, родах войск и военных профессиях.

Атмосфера праздника была доброй и радостной.  Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.

В заключении, все участники праздника заслужили похвалу и награду.

МДОУ детский сад № 54 «Елочка»

В преддверии праздника День защитника Отечества дети МДОУ детский сад № 54 «Елочка» готовили сюрприз своим папам. Так же в группах были оформлены выставки: «Рисунки для папы»

Для детей – особенно важно готовить подарки самостоятельно: ведь через свои поделки они передают всю любовь и восхищение сильными мужчинами. Дети средней группы (воспитатели Петрова Л.И. и Соколова О.Ю.) сделали коллективную поделку «Самолеты». Воспитанники младшей группы детского сада вместе с воспитателем Лабиной Г.Б. изготовили для пап открытки - «рубашки» из цветной бумаги, приклеили разноцветные галстуки. Старшая группа  выполнили аппликацию «Танк»  и с помощью воспитателей Кузьминой Н.Д. и Моисеечевой Н.А. вырезали буквы  и цифры

« С 23 Февраля».  Подготовительная группа, воспитатели Исаева М.Н. и Сысоева А.А. нарисовали портреты пап, поделки-открытки - «военные

рубашки» с погонами и наградами.

МДОУ № 57 «Колокольчик»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Накануне праздника в МДОУ № 57 «Колокольчик» (заведующий Т.А. Стрункина) прошли спортивные развлечения, посвященное 23 февраля «Дошколята – бравые ребята!»

Развлечение проходило  в веселой дружественной атмосфере. Дети пели песни, читали стихи, а также показали силу, ловкость и смелость в играх, в конкурсах: «Меткий стрелок», «Кто больше», «Полоса препятствий».

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.