Путешествие в городской парк

В МДОУ № 3 «Белочка» (заведующий М. П. Зубова) 6 июня в рамках проекта по экологии «Прекрасные жители нашего парка» педагог-психолог Гроздова В.Н. вместе с детьми и педагогами старшей и подготовительной групп провели экскурсию в городской парк. На протяжении многих лет население Воскресенска живет рядом с удивительными живыми существами, населяющими наш парк: растениями, деревьями, птицами и насекомыми. Мы так привыкли к их соседству и редко задумываемся о том, насколько они важны для жизни людей в городе. Каждый знает, что парк - это легкие города, источник кислорода в воздухе, а значит, источник здоровья людей. В МДОУ № 3 «Белочка» воспитанники не только знают чудесных жителей парка, но и учатся сохранять то, что нам дает природа.

С помощью беседы и наблюдений городские путешественники смогли отыскать в парке огромное семейное дерево. Ведь обнять его мощный ствол можно только всем вместе, взявшись за руки! Дети убедились в уникальности городского парка и то, что он нуждается в нашей с вами защите и помощи.