Руководители РМО дошкольного образования подвели итоги учебного года

27 апреля 2018 года в Воскресенском научно-методическом центре прошло совещание с руководителями районных методических объединений по работе с дошкольными образовательными организациями «Отчет руководителей РМО о работе за год: достижения, положительные моменты, итоги, пожелания, замечания». Руководители РМО старших воспитателей, воспитателей, инструкторов физической культуры, музыкальных руководителей отчитались о проведенных мероприятиях, запланированных на 2017-2018 учебный год. Модератором совещания стала Н. К. Евсеева, начальник отдела дошкольного образования МУ «Управление образования». В работе совещания также принял участие директор Воскресенского научно-методического центра В. П. Касьянов.

Руководители РМО были награждены грамотами МУ «Управление образования» за высокий профессионализм, успешную организацию и проведение районных методических объединений в 2017-2018 учебном году.

Информацией о ходе работы Минобрнауки РФ по внедрению профстандарта педагога поделилась заведующий МДОУ № 43 «Берёзка» Д. Б. Голубовская. Выступление Дарьи Борисовны вызвало живой интерес участников совещания, которым предстоит работать в условиях внедрения профстандарта педагога в ближайшие годы.