Семинар для педагогов дошкольного образования

25 марта 2021 года в структурном подразделении дошкольные группы «Радость» МОУ «СОШ «Наши традиции» и в структурном подразделении дошкольные группы «Дюймовочка» МОУ «СОШ № 20» в дистанционном режиме прошел муниципальный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Инновационные формы работы в системе воспитания и обучения детей раннего возраста».

В семинаре принимали участие воспитатели МОУ «СОШ № 26» СП ДГ «Колобок» и СП ДГ «Сказка», МОУ «СОШ № 20» СП ДГ «Парус», МОУ «СОШ «Наши традиции» СП ДГ «Лесная сказка». Руководители семинара, старший воспитатель Лашкова Анна Юрьевна (СП ДГ «Радость» МОУ «СОШ «Наши традиции») и старший воспитатель Кузнецова Ирина Алексеевна (СП ДГ «Дюймовочка» МОУ «СОШ № 20») отметили, что введение инноваций в образовательный процесс следует начинать с раннего возраста. Задачей в современной педагогике выступает реализация в воспитательном процессе самоценности периода раннего возраста как базисной основы всего последующего развития ребёнка. Педагогами СП ДГ «Радость» и педагогами СП ДГ «Дюймовочка» были представлены презентации воспитателей по инновационным формам и методам работы с детьми раннего возраста: «Сенсорные коробки», метод «Мнемотехника», «Лепбук», «Ковролинография», «Хеппенинг», «Куклотерапия». Вниманию педагогов были показаны также мастер-классы и занятия по данным методам и формам работы с детьми раннего возраста. Семинар прошёл продуктивно. Цели и задачи семинара были выполнены.