Семинар по подготовке учителей к государственной итоговой аттестации

6 февраля в МОУ «Гимназия № 1» (директор А. В. Елисеев) прошёл семинар для учителей русского языка и литературы «Особенности проведения устного собеседования по русскому языку в 9 классе». В работе семинара приняли участие учителя общеобразовательных организаций городских и сельских поселений Воскресенского муниципального района. В качестве основного докладчика на семинаре выступила кандидат филологических наук, доцент, зав.кафедры повышения квалификации и профессиональной переподготовки ГОУ ВО МО «ГСГУ» Е. Г. Лысоиваненко. Елена Геннадьевна обратила внимание слушателей на основные моменты, которые необходимо учитывать при подготовке девятиклассников к экзамена в форме ОГЭ. Также перед коллегами выступила учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия №1» Е. В. Рослякова. Елена Владимировна поделилась опытом работы с учащимися по предупреждению ошибок в заданиях устного собеседования, сформулировала основные трудности, которые возникают у школьников. Организаторы семинара надеются, что участие в нём было полезным и актуальным для гостей гимназии.