Школьники и дошкольники Воскресенского района приняли участие в акции «Лес Победы»

12 мая 2018 года учащиеся и воспитанники образовательных организаций Воскресенского муниципального района приняли активное участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». Вместе с директорами и педагогами ребята посадили на территории района деревья. Помимо учащихся школ, лицеев и гимназий, в акции приняли участие и воспитанники детских садов, которые приходили на место посадки саженцев вместе со своими родителями и младшими сёстрами и братьями.

Привлечение детей и подростков к участию в акции «Лес Победы» решает две важные воспитательные задачи: воспитание патриотизма и гражданственности, а также бережного отношения к природе родного микрорайона.