Школьники СОШ № 2 познакомились с работой городского архива

12 марта 2019 года  городской архив посетили ученики 7 а класса средней школы № 2. Для них была подготовлена экскурсия специалистами архива на тему «Архив - это место, где совершается  искусство». Специалисты архивохранилищем доступно и интересно рассказали о  история города Воскресенска, о  его промышленном потенциале, но и в значительной степени с конкретными людьми - профессионалами, отдающими свой талант на благо развития города. С интересом юные гости слушали этот рассказ, а затем  работники провели ребят в отделение архива, познакомили со способами хранения и защиты документов. Школьники узнали о работе архива и использовании архивных фондов. В первую очередь, это выдача гражданам и организациям архивных справок, архивных копий документов, выписок из них социально-правового характера, необходимых для обеспечения прав и законных интересов граждан. Такие встречи важны для детей. У ребят появляется возможность поделиться своими открытиями, эмоциями, знаниями. Посещение архива – это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора школьников.