Школы района - в проекте «Класс доброты. Герои нашего времени»

В рамках Всероссийского проекта «Класс доброты» общеобразовательные организации Воскресенского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени», посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

МОУ «Чемодуровская СОШ».

В рамках акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в 1-11 классах проведены классные часы на тему «Добро повсюду». Учащиеся поделились мыслями о своём понимании добра, милосердия, мужества, жертвенности во имя спасения жизни и здоровья других. Также они на конкретных примерах обсудили, как научиться противостоять злу, лицемерию и лжи.

У учащихся 1- 4 классов был проведен патриотический урок в рамках Всероссийской акции «Класс доброты. Герои нашего времени», цель которого расширить представление учащихся о понятии «доброта». В ходе урока учащиеся узнали о юных героях Великой Отечественной войны и современности. Ребята рассказывали стихи, вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, к людям старшего поколения.

На классных часах в 5-11-х классах были проведены мероприятия, посвященные «Маленьким героям Великой Отечественной войны», ребятам были представлены видеоролики о маленьких героях войны «Маленькие герои большой войны», видеоролик от фонда «Горячее сердце».

В 3 классе школьники работали в группах по разным тематическим направлениям: «Что такое добро», «Кого мы называем героем», «Есть ли герои в наше время». Учащиеся поделились мыслями о своем понимании добра, милосердия, мужества, жертвенности во имя спасения жизни и здоровья других. Также они на конкретных примерах обсудили, как научиться противостоять злу, лицемерию и лжи.

В 5 классе проведены тематические беседы на тему «Молодые и отважные». Ребята подготовили сообщения о сверстниках, совершивших героические поступки, а также детях - героях войны.

Обучающиеся 7 класса посмотрели фильм «Горячее сердце. Пролог» и «Современные дети-герои».

МОУ «Гимназия № 1».

В Гимназии № 1 проведены мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Класс доброты». В мероприятиях приняли участие  490 школьников.  Формы проведения мероприятий: классные часы, агитбригады, конкурсы презентаций «Дети – герои войны».

Юнармейцы гимназии провели выездное мероприятие «Класс доброты» в реабилитационном центре для детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Тема встречи – «Дети – герои Великой Отечественной войны».

МОУ «Лицей № 23».

В  рамках Акции «Класс доброты. Герои нашего времени» в лицее в период с 6 по 8 мая были проведены лекции «Герои нашего времени» настоятелем Ильинского храма с. Петровское отцом Михаилом Пшеничным и настоятелем Храма Всех Святых п. Белоозерский отцом Романом Сыркиным для обучающихся 5-7 классов и 8-10 классов лицея.

МОУ «СОШ № 7».

8 мая 2019 года учителя Жуляева М. Э. и  Трубина Е. В. -  классные руководители 6 "а" и 6 "б" классов  в рамках Всероссийского проекта «Класс доброты», провели урок «Класс доброты. Герои нашего времени». На уроке обучающимся были показаны видеоролик  о маленьких героях Великой Отечественной войны и ролик от фонда «Горячее сердце», проведена игра «Круг добра»  и  создано «Дерево пожеланий».

Акция привлекла внимание обучающихся к значимости праздника День Победы,  напомнила о величии бессмертного, героического подвига советского народа  в  годы  Великой Отечественной войны, способствовала формированию у несовершеннолетних любви к Родине, развитию чувства патриотизма, ответственности и гордости за свою страну.