СОШ № 20: паломнические поездки в храмы Воскресенска

В рамках районных образовательных Рождественских чтений учащиеся МОУ «СОШ № 20» совершили паломнические поездки в храмы города Воскресенска. 27 ноября учащиеся 3В класса в сопровождении своего классного руководителя Онищук Н.В. посетили Сергиевский храм, а 30 ноября классный руководитель  5Б класса Воротильникова Л.К. со своими подопечными - храм Иконы Божией Матери Иерусалимской. Благочинный церквей Воскресенского округа Сергей Якимов провёл с ребятами интереснейшую экскурсию по Сергиевскому храму и организовал  посещение Иерусалимского храма, где  ребята познакомились с традициями русского христианства. Кроме этого, для учащихся 5Б класса была проведена экскурсия по музею при Иерусалимском храме, которая дала возможность ребятам окунуться в эпоху Смутного времени (17 век).