СОШ № 3: экскурсия в «Егорьевский историко-художественный музей»

С целью реализации мероприятия 1.5.12 «Организация экскурсий и путешествий с культурно-познавательными целями для обучающихся в общеобразовательных организациях» подраздела 13.5 раздела 13 «Подпрограмма III «Дополнительное образование, воспитание и психолого-социальное сопровождение детей» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39, на основании письма Министерства образования Московской области совместно с ООО «Рекламный проспект» для 40 обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3»  28 ноября 2017 года была организованная экскурсия в «Егорьевский историко-художественный музей» (г. Егорьевск).

В собрании музея представлены лучшие образцы российской промышленности и дизайна четырех столетий (XVII-XX вв.): стекло и фарфор, металл и шитьё, резная кость и расписное дерево. Коллекция наполнена сокровищами и редкостями, курьёзами и обманками, диковинами и потешками, которые восхитили своей красотой и подарили улыбку ребятам. Живописное собрание не может похвастать громкими именами, но таких интересных сюжетов, самобытных зарисовок провинциальной жизни России XVIII-XIX веков не встретить ни в одном музее мира. Уникальна и загадочна небольшая коллекция икон.

Путешествие по залам музея подарило яркие впечатления не только от встречи с историей и красотой. В пути ребята смогли проверить свои знания и таланты, испытать судьбу или просто поиграть в интерактивные игры.

Праздничная атмосфера, радость от общения с замечательными творениями мастеров прошлого оставили незабываемые светлые впечатления всем участникам делегации.