СОШ № 5 отметила свой 80 - летний юбилей

Школа — это кузница знаний и мастерская духовного воспитания, где ребенка окружают красота, поиск, фантазии, творчество; это место, где учатся быть счастливыми, обретая знания, постигая законы природы и общества.

28 декабря МОУ «СОШ № 5» отметила свой 80 - летний юбилей совместно с приглашёнными почетными  гостями, выпускниками школы, ветеранами педагогического труда. В  украшенной  праздничными газетами рекреации  школы вниманию  гостей были представлены  выставка подарков, сделанных с любовью учащимися школы и их родителями,  а также фотогалерея,  которая содержала фотографии выпусков разных лет.  Всем выпускникам, педагогам-ветеранам  было приятно вернуться в прошлое, на многих нахлынули воспоминания, навернулись одновременно слёзы радости и грусти.

В ходе праздничного  мероприятия были предоставлены слова почётным гостям: руководителю администрации Воскресенского муниципального района Московской области В. В. Чехову, почетному гражданину города  Воскресенска М. В. Штырковой  , депутату городского поселения Воскресенск  В. В. Райхману. Все выступающие тепло и сердечно поздравили всех с Юбилеем школы, сказали слова благодарности в адрес педагогического коллектива, вручили почетные грамоты и благодарности  сотрудникам школы.

В нарядном зале прошло праздничное мероприятие, которое не оставило никого из присутствующих  равнодушным. В этот день вспомнили всех, кто вошел в историю школы: директоров, стоящих у штурвала организации и пользовавшихся  большим авторитетом у населения, профессионалов  своего дела; ветеранов  педагогического труда, стоящих у самых истоков славной истории нашей школы и  отдавших ей  всё самое лучшее и светлое; выпускников, которыми гордится школа, давшая им путевку в  большую жизнь. Минутой молчания почтили память всех, кого уже нет с нами, но кто внес свой вклад в дело развития и процветания учебного заведения. Сведений об истории   школы не найти в учебниках и в энциклопедиях, их хранит только людская память. Люди не вечны, поэтому мы должны знать и хранить то доброе, что завещают нам предыдущие поколения.

Учителя, яркие, талантливые люди - это главный капитал школы, и не удивительно, что часть педагогов  школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее долгую  историю, поэтому все  педагоги  получили  достойные награды - грамоты и благодарности. Директор школы, Смолина И.Г., в своей речи поздравила всех с большим праздником, пожелала всем здоровья, долголетия, мира, семейного благополучия, поблагодарила педагогический коллектив школы за добросовестное отношение к своей работе, вручила грамоты и благодарности.

Мероприятие уже подходило к концу, но многим ещё не хотелось расставаться, ведь столько душевного тепла получили выпускники, гости, педагоги от увиденного концерта, от новых впечатлений, от общения со своими одноклассниками, от сказанных приятных слов и поздравлений.