СОШ №11:мероприятие «Моя Родина – Россия»

5-го сентября.2019 года в МОУ «СОШ №11» прошло мероприятие «Моя Родина – Россия» для учеников 1 «Б» класса, на котором присутствовала М.А. Николаева, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Воскресенском муниципальном районе. В рамках мероприятия ребята узнали о символике нашей страны и ее значении, поговорили о неофициальных символах России.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы о том, что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага и др. Ребята с удовольствием поучаствовали в логической пазл-игре «Собери символ». К мероприятию была оформлена выставка рисунков «Флаг как символ России».