СОШ №12: педсовет о преемственности между начальной и основной школой

22 ноября в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» (директор Панина С.И.) прошёл педагогический совет, посвящённый преемственности между начальным звеном и основной школой.

О профилактике терроризма, экстремизма, а также безопасности в образовательных учреждениях говорил А.Н. Сбродов, начальник управления территориальной безопасности и гражданской защиты Администрации Воскресенского муниципального района. Александр Николаевич проанализировал ситуацию, отметил, что школа – это особый объект, в значительной степени подверженный атакам террористов. Также с сотрудниками учреждения была проведена работа по отработке методов и основных правил обеспечения безопасности на территории образовательных организаций.

По основному вопросу педсовета выступила Головкина Е.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Екатерина Германовна напомнила присутствующим о причинах возникновения проблем у учащихся начальной ступени образования во время перехода в основную школу. Кроме того, Головкина Е.Г. познакомила коллектив с рекомендациями по устранению этих проблем.

О психологических особенностях перехода учащихся из начального в среднее звено говорила Фисенко Л.С., психолог школы. В прениях участвовали учителя из разных школьных методических объединений.

В заключительном слове Панина С.И. отметила значимость данной проблемы для школы, напомнила о необходимости выполнения предложенных рекомендаций.