Сотрудники автоинспекции побывали в гостях у дошколят

На текущей неделе в дошкольных образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные изучению правил дорожного движения дошкольниками. После длительных летних каникул соблюдение правил дорожного движения становится наиболее актуально. Сайт МУ «Управление образования» предлагает рассказ об этих событиях из двух МДОУ.

6 сентября в детском саду № 9 «Светлячок» прошёл час досуга "Три сигнала светофора", посвящённый правилам безопасного поведения на дороге. По доброй традиции в гости к детям пришёл инспектор ДПС ОГИБДД Юрий Борисович Пугаев. Дети с интересом слушали гостя, играли, отвечали на вопросы, помогали другому гостю-Незнайке - справиться с трудностями, возникшими на его пути. Инспектор остался доволен знаниями детей и пожелал всем быть примерными участниками дорожного движения.

6 сентября воспитатель Ирина Реброва и инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому муниципальному району, старший лейтенант полиции Андрей Вишневский напомнили воспитанникам старшей разновозрастной группы № 4 детского сада № 43 «Берёзка» о соблюдении ПДД.

На тематическом досуге по знакомству детей с правилами дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма дети отгадывали загадки, читали стихи о дорожных знаках, участвовали в эстафетах, по заданию инспектора ДПС самостоятельно составили светофор, расположив цвета в правильном порядке. Каждый участник мероприятия получил от Андрея Сергеевича Вишневского сладкий подарок.