Совещание с руководителями образовательных организаций

11 декабря 2015 года в МОУ «СОШ № 25» состоялось совещание с руководителями образовательных организаций. В его работе принял участие первый заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района А. М. Моргунов. Программа совещания была очень насыщенной: с докладами и сообщениями выступили представители различных управлений администрации района. Начальник МУ «Управление образования» И. Н. Буфетова рекомендовала провести совместно с родительской общественностью обсуждение в педагогических коллективах школ режима работы по 5-дневной или 6-дневной учебной неделе. Посыл данному мероприятию был дан на Областном родительском собрании 8-го декабря в Доме правительства Московской области. Н. С. Снегирева, начальник Управления муниципальных закупок, раскрыла особенности осуществления закупок заказчиками отрасли «Образование» в 2016 году. Выступление директора Воскресенского научно-методического центра О. В. Маскаевой было посвящено профессиональному стандарту педагога и созданию условий по развитию профессиональных компетенций работников системы образования. О выполнении решений антитеррористической комиссии района рассказал заместитель начальника управления образования по безопасности И. В. Подоленчук. На реализации проекта «Комплекс «Готов к труду и обороне» в школе акцентировала внимание участников совещания И. Т. Письменная, заместитель начальника управления образования.