Совещание со школьными координаторами всероссийской олимпиады школьников

12 сентября 2019 года МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» организовал проведение обучающего семинара по порядку организации и проведения всероссийской олимпиады школьников для школьных координаторов, ответственных за организацию и проведение предметных олимпиад в школе и подготовку обучающихся к последующим этапам всероссийской олимпиады школьников.

По актуальным вопросам качества уровня образования в системе образования и воспитания школ городского округа Воскресенск выступил директор МУ ДПО «ВНМЦ» Касьянов В. П. В своем сообщении Владимир Павлович затронул вопросы по выполнению требований нормативно-правовая базы при проведении различных этапов всероссийской олимпиады школьников, дал разъяснения по порядку подготовки и оформлению документов необходимых для участия во всероссийской олимпиаде школьников.

Абрагимович Михаил Михайлович, заместитель директора по научно-методической работе МУ ДПО «ВНМЦ», выступил по вопросам подготовки обучающихся к предметным олимпиадам, остановился на анализе деятельности общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск по участию в Олимпиадном движении и всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам в текущем периоде. Им были доведены требования и новые изменения в порядке проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и даны методические рекомендации по подготовке обучающихся к предметным олимпиадам всех уровней.

По практической части обучающего семинара выступила Конина И. И., начальник информационно-методического отдела МУ ДПО «ВНМЦ». Ирина Ивановна представила средства информационного обеспечения для подготовки обучающихся к предметным олимпиадам и участии обучающихся в разных этапах всероссийской олимпиады школьников, практически презентовала основные методические сайты всероссийской олимпиады школьников, а также электронные ресурсы (архивы олимпиадных заданий, тесты и др.) способствующие подготовке обучающихся к предметным олимпиадам, а также дала рекомендации к плану работы школы по подготовке обучающихся к предметным олимпиадам.

На электронный адрес общеобразовательных организаций отправлена «Методическая папка для школьных координаторов» с руководящими документами и методическими рекомендациями.