Степанщинская СОШ: мастер-класс по городецкой росписи

13 ноября в Степанщинской СОШ прошел традиционный для нас мастер-класс по городецкой росписи. В преддверии важного для всех праздника – Дня матери, ребята изготовили своими руками подарки для самых родных людей. Учащиеся под руководством талантливого мастера Решетниковой Татьяны Борисовны украсили деревянные заготовки городецким узором. Доброго и пестрого петушка ребята начальной школы изобразили на разделочной доске в форме «яблока», а ребята постарше со старанием и терпением выводили строгий и изысканный силуэт строптивого коня на доске в форме «матрешки», дополняя изображения своих героев цветами, лепестками и завитушками, присущими городецкой росписи. С огромным старанием и терпением дети выполняли работу, ни на минуту не забывая, что это подарок для Мамы.