Учащиеся СОШ № 18 посвятили свои успехи Великой Победе

В преддверии 74-ой годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне в СОШ № 18 прошел Всероссийский исторический КВЕСТ «Освобождение Крыма» между командами образовательных организаций ГП Белоозерский.  Организаторы КВЕСТА – Белоозерское местное отделение «Волонтеры Победы». Участники КВЕСТА – 2 команд средней школы № 18, лицея № 23, Фаустовской и Цыбинской школ.  Победители КВЕСТА – команда «Олимп» 10 класса школы №18»

5 мая команды образовательных организаций ГП Белоозерский соревновались в строевой подготовке, знаниях военной тактики и спортивной выносливости в рамках военно-спортивной патриотической игры «Зарничка». Победителями стали ребята из команды 3 Б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» (классный руководитель А.В.Артамонова) Организаторы игры Администрация ГП Белоозерский и БМБУ «Спарта».

7 мая между командами 4-7 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» состоялся историко-познавательный квест «Города-герои». Ребята на старте посмотрели видеоролик о 12 городах и крепости, награжденных  Золотой звездой и присвоением звания Героя за мужество и героизм защитников, проявленных в годы Великой Отечественной войны. А затем показали свои знания, умение работать в команде и смекалку на этапах КВЕСТА, подготовленном и организованном учащимися 10 класса. Все команды показали высокие результаты и открыли для себя новые страницы истории героизма нашего народа. Победителями стали сразу две команды 7 «А» и 7 «В» класса.

Акция «Бессмертный полк» 9 мая на улицах города Белоозерский объединила всех. Учащиеся вместе с родителями и близкими влились в единый  строй. Молодежная акция «Вальс победы» - инициатива волонтеров Победы, стала традиционным продолжением митинга памяти на площади у Администрации ГП Белоозерский.

10 мая легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, определил победителей в разных возрастных категория. Учащиеся школы № 18 посвящают свои победы Великой Победе!