Участие школьников района в спортивных соревнованиях

СОШ № 39

25 ноября 2017 года в Щелково проходили Открытые соревнования Щелковского муниципального района по спортивному туризму на искусственном рельефе в закрытых помещениях.

В соревнованиях приняли участие 178 спортсмена из Московской области (Сергиев Посад, Королёв, Щёлково, Егорьевск и Воскресенск)

Наш город представляли  5 учащихся  МОУ «СОШ № 39» (директор А. Н. Кузнецова) из кружка «Школа безопасности» от МУ ДО «Фантазия».

Результаты соревнований:

2 класс дистанции связки (2 человека)  Юноши  14-15 лет – первое место. Данный результат даёт право на присвоение  2-го взрослого спортивного  разряда

1 класс дистанции Мальчики 8-10 лет - четвертое место (выполнен норматив для присвоения 2-го юношеского разряда).

СОШ № 26

Для учащихся 4-ых классов 28 ноября в СОШ № 26 (директор Ю. Ю. Гимранова) прошли  соревнования «Веселые старты». В спортивном зале разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами в показаниях своего мастерства и ловкости, умениях в беге, прыжках, выполнении различных упражнений с мячом.
В состав каждой команды входило двенадцать человек.  Все спортивные конкурсы были задорными и незабываемыми.   В итоге эстафеты на скорость, прыжки на время, передвижения через обручи и др. были успешно пройдены ребятами. Одноклассники из группы поддержки «болели» за каждого члена команды. Как всегда, такие соревнования у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться.
Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Последние переживали не меньше ребят, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет.
По результатам проведения всех этапов «Веселых стартов» самой спортивной стала команда 4 А класса. На втором месте – ученики 4 Б класса. Обладателем третьего места стали команда 4 В класса.