В МДОУ № 57 «Колокольчик» проводят весёлые досуги

Физкультурный праздник «Кто умеет дружить»

В МДОУ № 57 «Колокольчик» (заведующий Т.А. Стрункина) 4 июля с детьми старшей группы «Сказка» (воспитатель Першина А.И.) был проведен физкультурный праздник «Кто умеет дружить».  Это было  зрелищное, массовое мероприятие, в котором  соревновались две команды «Убойная сила» и «Непоседы». Это  было увлекательное соревнование, в котором дети показали стремление к взаимовыручке, умение радоваться успехам других, получили положительный эмоциональный настрой, веселое, бодрое настроение, дружелюбие. А дружба - это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Недаром русская народная пословица гласит: «Нет друга - ищи, а нашел – береги!»

Игры с песком и с водой

В  детском саду старшая группа «Сказка» (воспитатель Першина А.И.) в течение летнего периода проводят множества игр с песком и с водой. А какое лето без солнца, воды и песка!

Игры с песком и водой доставляют удовольствие и детям и взрослым, но это не только весело, но и полезно и в плане оздоровления, и в плане знакомства малышей с окружающим миром. Воспитанникам нравится трогать песок, пересыпать его из одного ведерка в другое, лепить из песка разные фигурки; любят дети также плескаться в воде, кидать в емкость с водой разные предметы. Такие игры благотворно влияют на психику ребятишек, успокаивают, создают умиротворенное состояние, гасят негативные эмоции. Играя с песком и водой, дети учатся трудолюбию и терпению. Помимо этого, игры с песком и водой помогают развитию мелкой моторики, координации движений, дают представление о таких важных понятиях, как «много-мало», «быстро-медленно», «короткий-длинный», «высокий-низкий». Малыши начинают знакомиться с геометрическими фигурами и формами, с основными цветами.