В МОУ «СОШ № 20» открылись две выставки детских рисунков

О выставке рисунков «Природа родного края»

В рамках мероприятий, приуроченных к Году Экологии, обучающиеся МОУ «СОШ № 20» приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Природа родного края».

Цели конкурса: привлечение внимания детей к вопросу экологии и охране окружающей среды  и воспитание у подрастающего  поколения патриотических чувств. Представители 2-5 классов на своих рисунках при помощи карандашей, красок, гуаши, фломастеров, восковых мелков изобразили любимые природные места города Воскресенска.  Из представленных на конкурс творческих работ в актовом зале школы была организована выставка под названием «Природа родного края».

О выставке рисунков и плакатов «Экология- Безопасность- Жизнь»

В целях экологического воспитания детей и подростков обучающиеся МОУ «СОШ №20» приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков и плакатов «Экология- Безопасность- Жизнь».

На школьном этапе конкурса из 17 творческих работ были выбраны три, которые представили СОШ № 20 на районном конкурсе: «Спасём природу и всё живое на Земле» Воловик Мария (3Б класс), «Мир, который мы выбираем» Козлова Наталья и Бабенко Милана (5А класс), «Жизнь в наших руках» Лебедева Дарья (10А класс).