Видео-квест «История Воскресенска» в Музее трудовой и боевой славы

5 сентября учащиеся 7 «Б» класса приняли участие в видео-квесте «История Воскресенска», проводимого Ириной Овцыновой, сотрудницей Музея трудовой и боевой славы.

Ребята просмотрели видеоролик с обращением руководителя администрации Воскресенского муниципального района Виталия Викторовича Чехова, а также почётных граждан Воскресенска, каждый из которых, в свою очередь, задал ребятам по одному вопросу, связанному с историей родного города.

Получив маршрутные листы, командам необходимо было найти ответы на эти вопросы, которые крылись в экспозиции музея. В конечном итоге, согласно цифрам-ответам, ребята находили значение зашифрованного выражения, ответ к которому служил цифровым кодом к сундуку с сюрпризом.  И спустя несколько попыток всё же удалось отыскать тот самый тайный шифр и открыть клад с шоколадными монетами.

Педагоги и учащиеся СОШ № 4 выразили благодарность сотрудникам музея за такое увлекательное путешествие по истории нашего города! И ходить по музею не просто с экскурсией, а отыскивая ответы, было гораздо увлекательнее и полезнее.