Внедрение проекта «Спортивная борьба в школы»

Управление образования Администрации городского округа Воскресенск в соответствии с письмом Федерации спортивной борьбы России от 04.06.2020 № 23 сообщает, что общеобразовательные организации МОУ «СОШ № 11», МОУ «СОШ № 13», МОУ «СОШ № 25» участвуют в муниципальном пилотном проекте по внедрению направления «Спортивная борьба в школы».

Цель проекта: дальнейшее развитие многолетних борцовских традиций, повышение популяризации и престижа среди учащихся, ведение здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений.

В рамках данного проекта планируется открытие 1-го сентября 2020 года специализированных залов для занятий спортивной борьбой на базе общеобразовательных организаций, а также проведение мастер-классов.

Организационно-методическое методическое сопровождение проекта, проведение курсов повышения квалификации и переподготовки для педагогического состава будет осуществлять МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр».