ВНМЦ: совещание с руководителями РМО

7-го сентября 2018 года в МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» проведено совместное совещание методистов с руководителями районных методических объединений «Организация и проведение районных методических объединений в 2018-2019 учебном году». В работе совещания приняли участие 23 руководителя РМО и сотрудники МУ ДПО «ВНМЦ».

Открыл заседание директор центра В. П. Касьянов. В своем выступлении Владимир Павлович рассказал об общих подходах к организации и проведении районных методических объединений. Выступление директора сопровождалось презентацией, содержание которой помогло руководителям РМО расставить приоритеты в своей работе. Также руководитель ВНМЦ затронул вопросы подготовки к участию в профессиональных конкурсах в 2018-2019 учебном году.

Бухарова Ю. А., методист МУ ДПО «ВНМЦ», познакомила всех присутствующих с организацией работы по прохождению курсов повышения квалификации по новой электронной системе (Система электронного повышения квалификации). Она ответила на вопросы слушателей, требующие уточнения. Принято решение о посещении Юлией Алексеевной всех РМО района с целью ознакомления учителей с данным вопросом.

Продолжила заседание Барская Н. А., начальник учебно-методического отдела МУ ДПО «ВНМЦ», которая познакомила всех присутствующих с приказом МУ «Управление образования» о назначении руководителей районных методических объединений, остановившись на изменениях, произошедших в списке координаторов и руководителей РМО. В своем выступлении Наталья Анатольевна обратила внимание на корректировку дат  проведения РМО на сентябрь-октябрь 2018-2019 учебного года.

В конце заседания директор МУ ДПО «ВНМЦ» В. П. Касьянов подвел итог проведенного мероприятия.