Военно-патриотическая игра «Зарница» в детском саде № 25

Традиционно в преддверии Дня Победы в МДОУ ЦРР – детский сад № 25 «Незабудка» проводится военно-патриотическая игра Зарница. И этот год не стал исключением.

7 мая 2018 года под звуки праздничного марша ребята в военной форме выстроились на площадке, и для поднятия боевого духа были прочтены стихи, исполнена песня и танец.

Далее проходила игра в форме квеста. Воспитанникам было предложено найти похищенные документы, а для этого нужно пройти множество испытаний: «Минное поле», «Перейди болото», «Перенеси раненного», «Сбей  вражеский самолет», «Попади в танк», «Помоги бойцу», «Радиоточка».

На каждом пройденном испытании «Командиры» получали по части документа, по окончанию испытания команды должны были составить документ и доставить его главнокомандующему.

В ходе игры ребята и педагоги проявили выносливость, ловкость, смекалку, мужество. Эмоции переполняли детей, когда они сбивали самолеты, танки, переносили раненых, проходили по минному полю и болоту. На празднике царило чувство единения, гордости за нашу Родину. В результате победила дружба!

Глядя на радостные лица ребят, слушая их впечатления, можно сказать, что праздник удался. Проводя такого рода мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.