Воскресенцы - участники церемонии награждения престижной премией

9 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось награждение лучших детских и юношеских коллективов и солистов по итогам творческого сезона 2018/2019 - вручение ежегодной международной Премии ARTIS.

Миссия проекта — помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.
Церемония проходила на главной концертной сцене Санкт- Петербурга – в Большом концертном зале «Октябрьский». Награды получали победители конкурса в номинациях «Вокал», «Хореография», «Музыка», «Театр», «Изобразительное искусство». Премиальный фонд в каждой номинации составляет 1 000 000 рублей. В жюри конкурса — Егор Дружинин, Евгений Папунаишвили, Ян Цапник и другие артисты, руководители вузов, победители телепроектов. Перед зрителями выступали известные хореографические и театральные коллективы Санкт-Петербурга.
Театральное объединение «Закулисье» центра «Фантазия» вместе со своим педагогом Верой Николаевной Рыдельник решили «попытать счастья» и отправили в оргкомитет фестиваля документы. Получив приглашение от организаторов, юные артисты начали активную подготовку к фестивалю, ведь представленных наград было мало, необходимо было показать финальное выступление на сцене. Отметим, что номинантами этого статусного творческого мероприятия становятся только лауреаты I степени международных фестивалей и конкурсов 2018-2019 годов, а таких наград у «Закулисья» немало.
Юные артисты центра «Фантазия» получили Диплом первой степени и сертификат на 25.000 рублей ежегодной международной Премии ARTIS -2019.
Ребята не очень расстроились, что им не удалось подняться на высшую ступень, они прекрасно понимают, что в следующий раз главная премия будет у них обязательно!
Незабываемые впечатления у взрослых и детей остались от церемонии закрытия творческого мероприятия и гала-концерта с участием звезд российской эстрады.
Все участники получили памятные награды.
За время пребывания в северной столице юные артисты из Воскресенска посетили 4-х часовую обзорную экскурсию по городу, увидели большое количество исторических мест и памятников архитектуры, включая историческую достопримечательность города – крейсер Аврора.