Воскресенская кадетская школа отпраздновала наступающий новый год

Премьера новогоднего спектакля «Как Иван под Новый год за умом ходил»

28 декабря в МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа» прошла премьера новогоднего спектакля «Как Иван под Новый год за умом ходил». В спектакле принимали участие 17 кадетов разного возраста, которые являются участниками школьной театральной студии.

Несмотря на короткий срок существования студии, кадеты отнеслись серьезно к поставленной задаче и готовились к спектаклю с большим интересом и энтузиазмом. Подбор и подготовка костюмов, изготовление декораций, долгие репетиции – составляющие подготовки спектакля.

Кадеты сумели войти в образ, раскрыться на сцене и показать себя с разных сторон. Показ спектакля состоялся 2 раза для обучающихся начального звена! Маленькие кадеты смотрели на развитие событий, затаив дыхание, и на финальной сцене получили бурю оваций!

Благодарные лица малышей, восхищенные отзывы родителей и учителей сделали премьеру незабываемой!

Фестиваль танцев народов мира «Возьмемся за руки, друзья!»

Танцы в предновогодней суматохе - хороший повод получить массу положительных эмоций! Накануне любимого праздника в МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа» открыл свои двери фестиваль танцев народов мира «Возьмемся за руки, друзья!».

Ребята со своими классными руководителями и родителями шили костюмы, готовили танцы народов мира и презентации о народе, который они представляли по результатам ноябрьской жеребьевки. Все имели возможность познакомиться с традициями, кухней, обычаями, национальными костюмами и танцами многих народов. Было интересно!

Фестиваль проходил в два дня:

1-4 классы (27 декабря):

Команды: Чехи, Кубинцы, Папуа-Новая Гвинея, Китайцы, Ковбои, Индийцы.

1 место - 1-б класс (Папуа-Новая Гвинея), кл. рук. Рябикова Н.В.;

2 место - 4-в класс (Индийцы), кл. рук. Демяшкина А.А.;

3 место - 3-б класс (Кубинцы), кл. рук. Чередова Е.Н.

5-10 классы (28 декабря):

Команды: Цыгане, Белорусы, Испанцы, Грузины, Японцы, Якуты, Ирландцы.

1 место - 5-б класс (Цыгане), кл. рук. Зачесова Е.Н.;

2 место - 8-в класс (Якуты), кл. рук. Вирясова И.В.;

3 место - 6-в (Испанцы), кл.рук. Зайцева Г.Д.

Работу оценивало строгое и компетентное жюри.

Не обошлось и без подарков! Его подготовили педагоги школы и представили русский народ танцем «Калинка»!

Все получили море впечатлений, позитива и заряда бодрости на все предстоящие каникулы!

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии, и поздравляем с Новым годом!