Воскресенские психологи поборются за высокие места на конкурсе

10 сентября 2018 года в Академии социального управления (г. Москва) прошел 2-ой этап регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья», в котором приняли участие 3 конкурсанта из Воскресенского района:

- Вилкова Марина Михайловна, педагог-психолог МОУ «СОШ № 18»;

- Ракова Юлия Анатольевна, педагог-психолог МОУ «Золотовская СОШ»;

- Аврам Екатерина Степановна, педагог-психолог МДОУ центр развития ребенка – детский сад № 41 «Сказка».

Первый этап конкурса был заочным, а на втором этапе участникам предлагалось раскрыть мотивы выбора профессии, продемонстрировать собственные принципы, подходы, технологии работы, степень знакомства с современными тенденциями в отечественном образовании, знание законодательства Российской Федерации в области образования по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Педагоги-психологи выступали с «визитной карточкой» на тему: «Я – педагог-психолог (название учреждения)». Визитная карточка включала описание психолого-педагогических технологий работы конкурсанта.

Все участницы из Воскресенского района прошли на 3-ий этап конкурса, который состоится 13 и 14 сентября.