Воскресенские школьники приняли участие в виртуальном уроке по кибербезопасности

6 ноября учащиеся СОШ № 2 стали участниками областного виртуального урока «Кибербезопасность в сети Интернет: советы по борьбе с кибербулингом». Активное участие в мероприятии приняли более 40 учащихся 1-5 классов. На экране проектора в ходе прямого включения специалисты Министерства образования Московской области рассказали об угрозах, с которыми можно встретиться в сети Интернет, кибербуллинге, культуре поведения в интернете. Дети получили практические рекомендации и советы по защите личной информации в глобальной сети, в том числе по настройкам приватности. В завершении мероприятия со школьниками были проведены экспресс-дебаты.

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения и школьников – одна из самых актуальных. Данный урок был направлен на обучение учащихся полезному и безопасному использованию интернета и социальных сетей, обучению критической оценке онлайн-контента и навыкам сетевой коммуникации.