Воскресенские ЮИДовцы отметили знаменательную дату

Отрядам ЮИД – движению активных, задорных, любознательных ребят в 2018 году исполняется 45 лет!

1 марта 2018 года во Дворце Культуры «Химик» имени Н.И. Докторова собрались отряды Центра «Фантазия» на праздничную программу, посвященную юбилейной дате.

На торжественном празднике присутствовало много почетных гостей: Фельдман Леонид Ефимович – начальник отдела комплексной безопасности управления образования Воскресенского района, Сорокин Андрей Александрович – заместитель начальника отдела ГИБДД Управления Министерства Внутренних Дел России по Воскресенскому району, майор полиции, Костюков Александр Владимирович - инспектор по пропаганде командир 6-го батальона 2 полка дорожно-патрульной службы, старший лейтенант полиции, Макаркин Александр Михайлович - инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Управления Министерства Внутренних Дел России по Воскресенскому району, старший лейтенант полиции.

В этот день со сцены звучало много поздравлений, пожеланий, напутственных и добрых слов в адрес руководителей отрядов и их подопечных. Старший лейтенант полиции А.М. Макаркин акцентировал внимание присутствующих на нужность и важность совместной деятельности сотрудников ГИБДД и отрядов ЮИД и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Руководителям отрядов были вручены благодарственные письма от Управления образования и Госавтоинспекции Воскресенского района.

Юные пионеры - ЮИДовцы театрального объединения «Дебют» МАОУ «СОШ «Гармония» (педагог – Тивикова Н.Г.) открыли торжественное мероприятие, дав старт празднику. Концертную программу украсило также выступление ЮИДовцев из гимназии № 24 (педагоги – Рыдельник В.Н. и Волович Н.Е.). Это выступление стало победителем муниципального марафона творческих программ, который проходил в октябре 2017 года.

Финальной точкой стал танцевальный флешмоб от объединения «Пластилин» (педагог – Никифорова Т.В.). Веселая Зебра  и её верные помощницы приветствовали всех гостей и внесли в окончание праздника много радости и позитива.

И какой же день рождения без именинного торта? Все отряды получили сладкий подарок от ООО ПК «ХлебникЪ»!

Работу юных помощников ГИБДД трудно переоценить. Дежурства на перекрестках у детских образовательных учреждений, выпуск стенгазет, распространение листовок, памяток, плакатов и другой наглядной агитации, выступления агитбригад, участие в целевых профилактических мероприятиях: «Внимание – дети», «Неделя безопасности». А также, соревнования «Безопасное колесо» и  «Марафон творческих программ», конкурсы поделок и рисунков с тематикой безопасности движения и это далеко не полный перечень всей деятельности, вносимой юными помощниками ГИБДД в дело по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Юным инспектором движения может стать каждый школьник и дошкольник, кому не безразличны жизнь и здоровье людей, кто хочет пропагандировать культуру и взаимоуважение между участниками дорожного движения.