Выставка «Садовое царство, Огородное государство»

В МДОУ детский сад № 39 «Ягодка» (заведующий С. Г. Томас-Март) стало доброй традицией каждую осень проводить выставку поделок из природного материала. И этот год не стал исключением.

В музыкальном зале была организована выставка поделок из овощей и фруктов на тему «Садовое царство, огородное государство». Авторы поделок удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Яблоки и апельсины, свекла, картофель, капуста, кабачки, оливки, лук, тыква были представлены в сказочных образах и удивительных композициях. К сожалению поделки из фруктов и овощей недолговечны, но и кратковременная выставка доставила детям и взрослым большое удовольствие!

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!