Закрытие областной Вахты памяти-2019

9-го ноября 2019 года делегация г. о. Воскресенск - воспитанники ВПК «Воин» имени Хохлова Н.Ю. МУ ДО «Фантазия», поисковики Воскресенского военно-поискового отряда «Рубеж 2014» имени героя Советского Союза Стрельцова П.В. вместе с юнармейцами МОУ «Гимназия № 1» приняли участие в торжественном мероприятии - Закрытии областной Вахты памяти 2019, которая прошла на территории Музея отечественной военной истории в д. Падиково Истринского района.

В этом месте в ноябре 1941 года бойцы Красной Армии остановили полчища немецко-фашистских войск, рвущихся к Москве. Во время торжественной церемонии воспитанники ВПК «Воин» вместе с поисковиками ВПО «Рубеж 2014» и юнармейцами МОУ «Гимназия № 1» почтили память павших  воинов Красной Армии минутой молчания, возложили цветы к памятнику советских воинов, погибших в ноябре 1941 года при обороне Москвы. После торжественных мероприятий воскресенцы - воспитанники ВПК «Воин», юнармейцы и поисковики посетили интересные выставки, рассказывающие об истории русского, российского и советского оружия. Вместе с командиром ВПО «Рубеж 2014» Кудиновым Юрием Владимировичем приняли участие в районе круглого стола поисковых объединений Московской области, на котором были подведены предварительные итоги, прошедшей в Московской области Вахты Памяти-2019, обсуждены планы на 2020 год.