Заседание методического объединения учителей истории

18 февраля 2021 года на базе МОУ «В(С)ОШ № 8» было проведено заседание методического объединения учителей истории и обществознания «Система подготовки к ЕГЭ. Функциональная грамотность».

В заседании приняли участие 22 учителя  школ городского округа Воскресенск.

Кузьмичева Марина Львовна, методист МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр», ознакомила с регламентом методического объединения и довела до сведения учителей информацию о муниципальном конкурсе исследовательских работ для обучающихся школ г.о. Воскресенск. Участники методического объединения обсудили и утвердили состав жюри на муниципальный этап конкурса исследовательских работ по истории и обществознанию.

Карамнова Анна Игоревна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 5», выступила с докладом о глобальных компетенциях школьников, рассказала об особенностях их формирования и оценивания.

Иванова Анна Львовна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ «Наши традиции», проанализировала типичные ошибки при написании задания 24 в ЕГЭ по истории.

Ногач Татьяна Алексеевна, учитель истории и обществознания МОУ «Цыбинская СОШ», поделилась опытом об основных подходах к оценке креативного мышления обучающихся. Баулина Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 20», познакомила с перспективными моделями КИМ ЕГЭ по обществознанию в рамках общественно-профессионального обсуждения проекта.

Рыбальченко Лариса Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ «Наши традиции», рассказала об общих подходах к формированию и оцениванию функциональной грамотности обучающихся на методическом объединении учителей истории и обществознания.

Принято решение полученную информацию использовать в работе общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск.