Заседание РМО воспитателей ДОУ

9 апреля  в МДОУ детском саду комбинированного вида №31 «Рябинка» (заведующий Мозглякова И. Е.) проводилось заседание районное методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций.   Мероприятие, которое  было посвящено речевому развитию дошкольников, посетило 34 педагога района.  В процессе работы участники  заседания РМО  ознакомились с методическими материалами, используемые педагогами МДОУ № 31 при формировании речевых навыков и культуры речи дошкольников. Был организован открытый показ занятия в подготовительной группе «Квест-игра: «Бюро находок» (воспитатель Чоташвили В.С.). С  сообщением о значении художественной литературы в процессе формирования культуры речи ребенка дошкольника выступила  воспитатель  МДОУ № 31 Никитина Г.М.    Психологический тренинг «Сказкоторапия как средство развития речи  дошкольников» с гостями провела педагог-психолог Агапова Л.Г. Руководитель РМО «Речевое развитие» Петрова А.В. отметила  хорошую организацию и профессиональную подготовку мероприятия.