День семьи, любви и верности в дошкольных учреждениях

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своего рода и родословной – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. 8 июля в России отмечается душевный и глубокий праздник - День семьи, любви и верности. День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

МДОУ № 63 «Карусель»

В МДОУ № 63 «Карусель» (заведующий Инна Шедиевна Калмыкова) прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Семьи, Любви и Верности. Ребята вместе с Февронией обсудили значение семьи в жизни каждого человека, узнали о жизни Петра и Февронии, посмотрев мультфильм. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ Февронии, задавали интересующие вопросы. В конце занятия воспитанники нарисовали свою семью и оформили рисунками выставку. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их рисунок был самым лучшим. В душах ребят осталась самая важная мысль: счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Структурное подразделение дошкольные группы «Колокольчик» МОУ «Гимназия № 1»

В СП «Колокольчик» (руководитель Стрункина Т.А.) стало традицией отмечать праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.  Итогом всей проведенной работы стало спортивное развлечение, которое прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Это мероприятие способствовало приобщению воспитанников  к православным традициям, укреплению семейных ценностей.