Итоги Всероссийского сертификационного конкурса «ССИТ»

В 2021 году общеобразовательные организации городского округа Воскресенск принимали участие в различных конкурсах, проводимых для общеобразовательных организаций и педагогов.

Одним из таких конкурсов явился Всероссийский сертификационный конкурс «ССИТ». Конкурс проводился Системой добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) на основе тестирования и оценки качества работы педагогов, специалистов и учреждений, которые работают с детьми. Сравнения проводились по различным типам образования в различных номинациях.

По итогам Всероссийского сертификационного конкурса «ССИТ» за 2020/2021 учебный год были названы лучшие учреждения Московской области. Среди них

в номинациях «Образование, в средних классах (5 – 9) классах общего образования» и

«Образование, в старших  классах (10 - 11) классах общего и 1-2 курсов  среднего профессионального образования» назван МОУ «Лицей № 6» (директор Быкова Л. А.) городского округа Воскресенск.

Лучшим педагогом Московской области в номинации «образование, в старших классах (10 - 11) классах общего и 1-2 курсов среднего профессионального образования»

названа Афанасьева Елена Сергеевна, учитель МОУ «Лицей № 6» городского округа Воскресенск.

Участвуя в общероссийской добровольной сертификации, педагоги формируют единое информационное пространство по обмену опытом, в котором можно не только сопоставить уровень качества образования, но и обменяться опытом работы.