Колядки, колядки, собрались ребятки! Мы по садику пошли, вместе коляду нашли!

Стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки в МДОУ № 63 «Карусель» (заведующий Инна Шедиевна Калмыкова), которые в этом году прошли 12 января.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Дошкольникам очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх. Отличный эмоциональный настрой подарили «ряженные» воспитанникам и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Хозяева - ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый ребенок был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье.