Конференции педагогических работников и общественности

2-го сентября в ДК «Юбилейный» состоялось пленарное заседание традиционной перед началом нового учебного года конференции педагогических работников образовательных организаций и общественности городского округа Воскресенск.

Торжественное открытие конференции сопровождалось показом видеофильма с участием руководителей и педагогов образовательных организаций нашего округа.

В работе конференции приняли участие более 400 человек, в том числе почетные гости:

- заместитель Глава городского округа Воскресенск Бахтов Михаил Сергеевич;

-  заслуженный мастер спорта России, кандидат в депутаты Московской областной думы Лобышева Екатерина Александровна;

- руководители  управлений администрации городского округа Воскресенск,

- протоиерей Сергий Якимов, Благочинный первого Воскресенского округа,

- протоиерей Сергий Рыбаков, Благочинный второго Воскресенского округа.

Открывая конференцию, начальник Управления образования Ирма Тамазовна Письменная выразила благодарность учителям за труд и пожелала успехов в новом учебном году.

В ходе конференции были подведены итоги прошедшего учебного года. Особое внимание уделено тенденции роста качества образования в школах округа. Коллективы этих образовательных организаций заслужили почёт и уважение коллег.

Наградами были отмечены:

- коллективы лучших общеобразовательных организаций городского округа Воскресенск, добившихся высоких показателей в деле обучения и воспитания школьников: Лицея имени Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича; Гимназии № 1; средней школы «Траектория успеха»; средней школы «Гармония»; лицея «Воскресенская кадетская школа»; средней школы № 20 (ныне СОШ «Вектор»); средней школы № 3; средней школы № 26; средней школы № 5; средней школы «Наши традиции»; средней школы № 4;

- руководители лучших дошкольных образовательных учреждений городского округа Воскресенск;

- работники системы образования за многолетний плодотворный труд в сфере образования,

- педагоги, подготовившие выпускников общеобразовательных организаций, набравших по 100 баллов на едином государственном экзамене.

По итогам работы конференции принят проект решения, поставлены задачи и определены приоритетные направления деятельности системы образования городского округа Воскресенск  на новый учебный год.