Квест для обучающихся по химии «ВМЕСТЕ С ВМУ»

11 ноября 2022 года МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» совместно с АО «Воскресенские минеральные удобрения» (далее – ВМУ), отмечающего пятнадцатилетие своего образования в системе «УралХим», а также в рамках деятельности химико-биологического клуба школьников «Химбиос» организовали проведение познавательного квеста по предмету «Химия» «ВМЕСТЕ С ВМУ». В квесте принимали участие команды 8-9 классов общеобразовательных организаций г.о. Воскресенск: МОУ «Гимназия № 1», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 3», МОУ «Лицей имени Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича», МОУ «СОШ «Горизонт», МОУ «СОШ имени Героя России лётчика испытателя Сергея Рыбникова».

С приветственными словами к участникам квеста выступили: Копченов Вячеслав Викторович, заместитель главы Администрации городского округа Воскресенск и Иванова Екатерина Геннадьевна, заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Целью проведения познавательного квеста являлось развитие творческого потенциала обучающихся, знакомство с производственной деятельностью крупнейшего химического предприятия Подмосковья, историей его становления, а также создание условий для укрепления социального партнерства АО «Воскресенские минеральные удобрения» и общеобразовательных организаций г.о. Воскресенск. Игровая программа квеста состояла из интеллектуального прохождения семи точек активности (станций): игра-викторина «Своя игра»; логическая игра «Досье»; игра «15-летие Уралхим»; музыкально-познавательная игра «Музыкальная шкатулка»; игра «Лабиринт»; игра «Ядро молекулы»; творческий этап «Ты в Уралхиме».

После подведения итогов места распределились в следующим порядке:

1 место - МОУ «Гимназия № 1» (136 баллов);

2 место - МОУ «СОШ № 2» (135 баллов);

3 место - МОУ «Лицей имени Героя Советского Союза Стрельцова П.В.» (116 баллов);

4 место - МОУ «СОШ «Горизонт» (102 балла);

5 место - МОУ «СОШ имени Героя России лётчика испытателя С. Рыбникова» (98 баллов);

6 место - МОУ «СОШ № 3» (92 балла).

Каждая команда за участие в квесте награждена призом в виде набора реактивов для государственной итоговой аттестации по химии. Победитель квеста дополнительно награждён главным призом – микролабораторией для химических экспериментов. Всем обучающимся за участие в познавательном квесте по предмету «Химия»  на заседании экологического клуба образовательных организаций городского округа Воскресенск «Экоград» будут вручены сертификаты.