Московский областной конкурс «Семейный завтрак»

В городском округе Воскресенск на базе МОУ «Гимназия № 1» в рамках партпроектов «Мир возможностей» и «Новая школа» состоялся муниципальный этап областного конкурса «Семейный завтрак». Инициатором конкурса является Московский областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи. Организаторы на местном уровне выступили местное отделение партии «Единая Россия» и Управление образования.

В конкурсе приняли участие шесть команд учеников: МОУ «СОШ «Гармония»; МОУ «Гимназия № 1»;  МОУ «СОШ № 3»; МОУ «СОШ № 9»; МОУ «СОШ № 13»; МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа» вместе со своими семьями. Задание конкурса — представить собственноручно приготовленные по семейным рецептам сырники. В первом этапе участники загрузили на свою страницу «ВКонтакте» авторский кулинарный пост и презентовали в школе свои блюда, приготовленные заранее. Жюри оценивало не только вкус, но и сервировку стола, оригинальность блюда, историю появления рецепта.

По итогам муниципального этапа конкурса членами экспертной комиссии были вынесены следующие результаты:

- МОУ «СОШ «Гармония» - средний балл - 34,4;

- МОУ «Гимназия №1» - средний балл – 32,6;

- МОУ «СОШ №13» - средний балл – 30,8;

- МОУ «СОШ №3» - средний балл – 28,8;

- МОУ «СОШ №9» - средний балл – 26,8;

- МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа» - средний балл - 26.

Решением жюри победителем муниципального этапа конкурса стала команда МОУ «СОШ «Гармония» в составе: Макерин Тимофей (1 класс),  Храмкова Ксения (8 класс), Храмкова Юлия Николаевна.

Лауреатами муниципального этапа стали следующие команды:

- МОУ «Гимназия № 1» в составе: Миронов Дмитрий Константинович (6Б класс), Миронова Татьяна Николаевна;

- МОУ «СОШ №13» в составе:  Кулаго Александра Юрьевна, Петрова Дарья Александровна

Участниками муниципального этапа стали следующие команды:

- МОУ «СОШ № 3» в составе: Агудина Мария Николаевна (8Б класс), Трифонова Алина Эдуардовна (8Б класс);

- МОУ «СОШ № 9» в составе: Юдина Валерия Максимовна (8Б класс);

- МБОУ-лицей «Воскресенская кадетская школа» в составе: Ванюшкина Александра Сергеевна (8А класс), Зябрина Александра Владимировна (8А класс), Зябрина Татьяна Петровна

Подобные конкурсы создают условия для самореализации учащихся, повышают их социальную и творческую активность. «Семейный завтрак» возрождает старинные народные традиции и его очень любят и дети, и родители.