Научно-практическая конференция «День науки - 2014»

25 апреля 2014 года на базе филиала Университета машиностроения в городе Воскресенске состоялась научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных учреждений Воскресенского муниципального района «День науки - 2014». В ней приняли участие 91 учащийся по 20 общеобразовательным предметам из 19 школ района с 89 темами исследовательских работ (проектов).

Целью научно-практической конференции учащихся являлось привлечение школьников к научной, проектной и учебно-исследовательской работе, создание условий для развития творческого потенциала и самореализации учащихся Воскресенского района в исследовательской и творческой деятельности.

На научно-практической конференции были представлены лучшие работы победителей и призёров муниципального конкурса исследовательских работ.

По завершению презентации проектов учащихся состоялась процедура награждений:

- грамоты победителя муниципального конкурса исследовательских работ получили

21 учащийся;

- грамоты призёра муниципального конкурса исследовательских работ получили

21 учащихся;

- благодарностями за подготовку победителей и призёров отмечено

39 учителей-предметников;

- сертификаты участника муниципального конкурса исследовательских работ получили

49 учащихся.

По итогам работы научно-практической конференции будет подготовлен сборник «Исследовательские работы участников научно-практической конференции «День науки - 2014».