Новости детского сада № 63 «Карусель»

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный.

1 сентября к ребятам МДОУ № 63 «Карусель» (заведующий Калмыкова Инна Шедиевна) в гости пришли сказочные персонажи. Они играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами.

Учебный год начался весело и задорно!

БАБА ЯГА ПРОТИВ ПРАВИЛ

2 сентября в МДОУ-ЦРР «Детский сад N 63» «Карусель» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Баба-Яга против правил».

Цель мероприятия - закрепление знания правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание умения правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришли Баба-Яга и Полицейский, который помогал детям вспомнить правила поведения на дороге. Ребята в игровой форме закрепили знания о дорожных знаках, цветах светофора; побывали пешеходами, пассажирами и шофёрами. По окончании мероприятия дети научили Бабу-Ягу правилам дорожного движения.

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября 2021 года в МДОУ №63 «Карусель» в подготовительных к школе группах были проведены занятия «Будем помнить!», посвященные  памяти погибших в результате теракта в школе Беслана.

Заместитель заведующего по безопасности Фролова Анна Дмитриевна и воспитатели Винокурова Галина Анатольевна, Алёшина Марина Владимировна, Исаева Екатерина Алексеевна и Широкова Елена Сергеевна рассказали воспитанникам о том, что 1128 человек: дети, родители, учителя, оказались заложниками террористов, ворвавшихся в здание школы; о подвиге военнослужащих, которые пожертвовали своими жизням ради спасения детей. Также дети посмотрели видеофильм «Город ангелов», изготовили бумажных голубей и выпустили их в небо на воздушных шарах.