Новости СПДГ «Карусель» лицея № 23

Празднование Дня знаний

1 сентября, в День знаний, воспитанников МОУ «Лицей №23» структурное подразделение дошкольные группы «Карусель» (руководитель структурного подразделения Калмыкова Инна Шедиевна) пришли поздравить сказочные герои: Крокодил Гена и Чебурашка. Вместе с ними ребята приняли участие в играх-соревнованиях, танцевали, шутили и смеялись. Вот так весело начался новый учебный год! Пусть он будет увлекательным, интересным, принесет новые знания и открытия!

Мероприятие «Как Буратино выучил правила дорожного движения»

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги» и в целях профилактики и предупреждения дорожно - транспортного травматизма с участием людей в МОУ «Лицей №23» структурное подразделение дошкольные группы «Карусель» 2 сентября прошло тематическое мероприятие «Как Буратино выучил правила дорожного движения». Дети в игровой форме со сказочным героем и «инспектором ГИБДД» закрепили знания о сигналах светофора и его работе, о значении дорожных знаков. Ребята играли в веселые подвижные игры: «Пешеходная дорожка», «Улицы города», «Разложи по цветам», «Жезл», «Это я, это я, это все мои друзья».

Воспитатели напоминают родителям, чтобы они регулярно беседовали с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Им надо помнить, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в МОУ «Лицей № 23» структурное подразделение дошкольные группы «Карусель» в подготовительных к школе группах были проведены занятия «Будем помнить!», посвященные памяти погибших в результате теракта в школе Беслана.

Заместитель руководителя структурного подразделения по безопасности Фролова Анна Дмитриевна рассказала воспитанникам о том, что 1128 человек: дети, родители, учителя, оказались заложниками террористов, ворвавшихся в здание школы; о подвиге военнослужащих, которые пожертвовали своими жизням ради спасения детей. Также дети посмотрели видеофильм «Город ангелов» и изготовили бумажных голубей.